Das ist Ihr LBV-Team vor Ort in Schwaben

 

Brigitte Kraft

Leiterin der BGS

Email: brigitte.kraft@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-12

 

 

Dr. Lena Heuß

stellvertretende Leitung der BGS

Email: lena.heuss@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-14 

 

 

Monika Schirutschke

Umweltbildung

Email: monika.schirutschke@lbv.de 

Tel: 08331 / 96677-13

 

Theresa Rauneker

Ehrenamtsbeauftragte 

Email: theresa.rauneker@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-14 

 

 

Ferdinand Fehler

Flächenmanagement

Email: ferdinand.fehler@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-15

 

 

 

Hermann Kunze

Biodiversitäts-Projekt

Email: hermann.kunze@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-16

 

 

Tanja König

Gebietsbetreuerin Allgäuer Hochalpen

Email: tanja.koenig@lbv.de

Tel: 0171 / 2619208

(Sitz in Sonthofen, Promenadestraße 9)

 

 

Felix Steinmeyer

Gebietsbetreuer Allgäuer Hochalpen 

Email: felix.steinmeyer@lbv.de

 Tel: 0173 / 4196515

(Sitz in Sonthofen, Promenadestraße 9)

 

Dagmar Blacha

Leiterin der Geschäftsstelle der Kreisgruppe Augsburg

Email: dagmar.blacha@lbv.de 

Tel: 0173 / 3621145

(Sitz in Augsburg)

 

 

 

Michael Schödl

Referent für den Alpenraum 

Email: michael.schoedl@lbv.de 

Tel.: 0151 / 61 40 46 06 

(Sitz in Garmisch-Patenkirchen)

 

 

Birgit Artner

Verwaltung

Email: schwaben@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-0 

 

 

 

Claudia Richter-Freiding

Verwaltung  (in Elternzeit)

Email: schwaben@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-0