Das ist Ihr LBV-Team vor Ort in Schwaben

 

Brigitte Kraft

Leiterin der BGS

Email: brigitte.kraft@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-12

 

 

Monika Schirutschke

Umweltbildung

Email: monika.schirutschke@lbv.de 

Tel: 08331 / 96677-13

 

Theresa Rauneker

Ehrenamtsbeauftragte / Fundraising

Email: theresa.rauneker@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677-14 

 

 

Hermann Kunze

Biodiversitäts-Projekt

Email: hermann.kunze@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-16

 

 

 

Henning Werth

Gebietsbetreuer Allgäuer Hochalpen (Sitz im Oberallgäu)

Email: henning.werth@lbv.de 

Tel.: 08321 / 619036

 

 

Dagmar Blacha

Leiterin der Geschäftsstelle der Kreisgruppe Augsburg (Sitz in Augsburg)

Email: dagmar.blacha@lbv.de 

Tel.: 0173 / 3621145

 

 

 Michael Schödl

Referent für den Alpenraum (Sitz in Garmisch-Partenkirchen)

Email: michael.schödl@lbv.de 

Tel.: 0151 / 61 40 46 06 

 

 

 

Claudia Richter-Freiding

Verwaltung

Email: schwaben@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677-0