Das ist Ihr LBV-Team vor Ort in Schwaben

 

Brigitte Kraft

Leiterin der BGS

Email: brigitte.kraft@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-12

 

 

Monika Schirutschke

Umweltbildung

Email: monika.schirutschke@lbv.de 

Tel: 08331 / 96677-13

 

Dr. Lena Heuß

Ehrenamtsbeauftragte 

Email: lena.heuß@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677-14 

 

 

Ferdinand Fehler

Flächenmanagement

Email: ferdinand.fehler@lbv.de

Tel: 08331 / 96677-15

 

 

 

Hermann Kunze

Biodiversitäts-Projekt

Email: hermann.kunze@lbv.de 
Tel: 08331 / 96677-16

 

 

Gebietsbetreuer

Allgäuer Hochalpen

Email: schwaben@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677 - 0

 

 

Dagmar Blacha

Leiterin der Geschäftsstelle der Kreisgruppe Augsburg (Sitz in Augsburg)

Email: dagmar.blacha@lbv.de 

Tel.: 0173 / 3621145

 

 

 

Michael Schödl

Referent für den Alpenraum (Sitz in Garmisch-Partenkirchen)

Email: michael.schödl@lbv.de 

Tel.: 0151 / 61 40 46 06 

 

 

Dr. Heike  Bornemann

Verwaltung

Email: schwaben@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677-0 

 

 

 

Claudia Richter-Freiding

Verwaltung

Email: schwaben@lbv.de

Tel.: 08331 / 96677-0